CARTIER(カルティエ)
バロンブルーLM ウォッチ クロノグラフ 44mm
定価:1,221,000円(税込)
589,090円 (税抜)
648,000円 (税込)
商品説明
バロンブルーの名の通り風船のような綺麗な曲線が特徴的な人気モデル。インダイアルの配置が独特で、押すとケースと一体化するプッシュボタンのデザインがエレガントです。裏スケルトンのため、コラムホイール搭載・自動巻クロノグラフムーブメントの動きが楽しめます。クロノグラフ機能付。
商品状態
極美品。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000067233500187 |
|---|---|
| ブランド | カルティエ |
| ブランド(英) | CARTIER |
| 商品名 | バロンブルーLM ウォッチ クロノグラフ 44mm |
| 商品名(英) | Ballon Bleu Chronograph LM 44mm |
| 型番 | W6920025 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約164.8g |
| ケース径(H) | 約44mm |
| ケース径(W) | 約44mm |
| 腕周 | 約20cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2011年11月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 新宿店 |