CARTIER(カルティエ)
サントス ドゥ カルティエ クロノグラフ ウォッチ XL 日本限定220本
定価:1,742,400円(税込)
1,361,818円 (税抜)
1,498,000円 (税込)
商品説明
カルティエウォッチのアイコンともいえるサントスが、2018年に「サントス ドゥ カルティエ」として復活しました。Cal.1904CH MCを搭載したクロノグラフモデルで、9時位置のプッシュボタンでスタート・ストップを行い、リューズを押すことによりクロノグラフがリセットする仕組みとなっています。
商品状態
極美品。
| 商品番号 | 2000068233100002 |
|---|---|
| ブランド | カルティエ |
| ブランド(英) | CARTIER |
| 商品名 | サントス ドゥ カルティエ クロノグラフ ウォッチ XL 日本限定220本 |
| 商品名(英) | Santos De Cartier Watch XL |
| 型番 | WSSA0078 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約181.5g |
| ケース径(H) | 約43.3mm |
| ケース径(W) | 約43.3mm |
| 腕周 | 約20cm |
| 文字盤 | グレー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2024年09月 |
| 付属品 | 箱 保証書 バンド |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 銀座店 |