CARTIER(カルティエ)
サントス ドゥ カルティエ クロノグラフ ウォッチ XL 日本限定220本
定価:1,742,400円(税込)
1,325,454円 (税抜)
1,458,000円 (税込)
商品説明
カルティエウォッチのアイコンともいえるサントスが、2018年に「サントス ドゥ カルティエ」として復活しました。Cal.1904CH MCを搭載したクロノグラフモデルで、9時位置のプッシュボタンでスタート・ストップを行い、リューズを押すことによりクロノグラフがリセットする仕組みとなっています。
商品状態
新品。
| 商品番号 | 2000068233500143 |
|---|---|
| ブランド | カルティエ |
| ブランド(英) | CARTIER |
| 商品名 | サントス ドゥ カルティエ クロノグラフ ウォッチ XL 日本限定220本 |
| 商品名(英) | Santos De Cartier Watch XL |
| 型番 | WSSA0078 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約181.6g |
| ケース径(H) | 約43.3mm |
| ケース径(W) | 約43.3mm |
| 腕周 | 約20cm |
| 文字盤 | グレー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2025年02月 |
| 付属品 | 箱 保証書 バンド バックル |
| 保証 | 自社6ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | 新品 |
| 在庫店舗 | 銀座店 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
ROLEX(ロレックス)
ヨットマスター40 ウォッチ ブルー
| 型番: | 126622 |
|---|---|
| 素材: | PT/SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2021.05) |
| 定価: | 1,835,900円 |
SOLD OUT