CARTIER(カルティエ)
マストコリゼSM ウォッチ ダイヤベゼル ダイヤラグ
907,272円 (税抜)
998,000円 (税込)
商品説明
ローマのコロッセオ(円形競技場)から名づけられ、生産が終了した今も根強い支持を得ている「コリゼ」。ベゼルとラグにはダイヤが施された華やかな逸品です。
商品状態
極美品。
| 商品番号 | 2000068233500148 |
|---|---|
| ブランド | カルティエ |
| ブランド(英) | CARTIER |
| 商品名 | マストコリゼSM ウォッチ ダイヤベゼル ダイヤラグ |
| 商品名(英) | Must De Colisee |
| 型番 | WB1006A8 |
| 素材 | K18YG |
| ケース素材 | イエローゴールド |
| ベルト素材 | イエローゴールド |
| 機構 | クォーツ |
| 重量 | 約48.8g |
| ケース径(H) | 約24mm |
| ケース径(W) | 約24mm |
| 腕周 | 約17cm |
| 文字盤 | ホワイト |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | 内箱 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
BREITLING(ブライトリング)
ベントレー B05 ユニタイム クロノグラフ
| 型番: | AB0521/AB0521U0/A755 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2013.10) |
| 定価: | 2,095,200円 |
SOLD OUT
TAG HEUER(タグ・ホイヤー)
カレラ キャリバーホイヤー01 クロノグラフ
| 型番: | CAR2A1W.BA0703 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2017.01) |
| 定価: | 759,000円 |
SOLD OUT