CARTIER(カルティエ)
サントス ドゥ カルティエ ウォッチ MM
定価:1,254,000円(税込)
907,272円 (税抜)
998,000円 (税込)
商品説明
ムーブメントには自社製自動巻きキャリバー1847MCを搭載します。文字盤のローマインデックスとその内側に描かれた四角のレイルウェイ分目盛はカルティエウォッチを特徴づけ、またケースとブレスレットにはサントスウォッチ特有のビスモチーフが施されています。
商品状態
新品。
| 商品番号 | 2000068233500153 |
|---|---|
| ブランド | カルティエ |
| ブランド(英) | CARTIER |
| 商品名 | サントス ドゥ カルティエ ウォッチ MM |
| 商品名(英) | Santos De Cartier MM |
| 型番 | WSSA0029 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約109.2g |
| ケース径(H) | 約35.1mm |
| ケース径(W) | 約35.1mm |
| 腕周 | 約18cm |
| 文字盤 | シルバー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2025年08月 |
| 付属品 | 箱 保証書 バンド バックル |
| 保証 | 自社6ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | 新品 |
| 在庫店舗 | 準備中 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
OMEGA(オメガ)
シーマスター プラネットオーシャン 600M コーアクシャル 37.5mm
| 型番: | 232.90.38.20.03.001 |
|---|---|
| 素材: | チタン |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 935,000円 |
SOLD OUT