CARTIER(カルティエ)
サントスクーガーLM ウォッチ オートマチック
543,636円 (税抜)
598,000円 (税込)
商品説明
サントスの象徴的なモチーフであるベゼルに打ち込まれたビスのほか、ブルースティール針、ローマンインデックス、レールウェイ目盛などカルティエらしいデザインを踏襲しています。
商品状態
極美品。
| 商品番号 | 2000068233500156 |
|---|---|
| ブランド | カルティエ |
| ブランド(英) | CARTIER |
| 商品名 | サントスクーガーLM ウォッチ オートマチック |
| 商品名(英) | Santos Cougar |
| 型番 | W20036R3 |
| 素材 | K18YG/SS |
| ケース素材 | ゴールド/スチール |
| ベルト素材 | ゴールド/スチール |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約102.9g |
| ケース径(H) | 約33mm |
| ケース径(W) | 約33mm |
| 腕周 | 約19.5cm |
| 文字盤 | アイボリー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | - |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 銀座店 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
OMEGA(オメガ)
シーマスター アクアテラ 150M クォーツ 38.5mm
| 型番: | 231.10.39.60.06.001 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | - |
| 定価: | - |
SOLD OUT
SWATCH(スウォッチ)
ブランパン×スウォッチ バイオセラミック フィフティファゾムス アンタークティック オーシャン
| 型番: | S035S100 |
|---|---|
| 素材: | バイオセラミック/ナイロン |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2023.12) |
| 定価: | 61,600円 |
SOLD OUT