CARTIER(カルティエ)
サントス100 ウォッチ MM
定価:1,042,800円(税込)
452,727円 (税抜)
498,000円 (税込)
商品説明
サントス100周年記念に誕生した「サントス100」シリーズ。ボリューム感あるデザインながら上品な作りが人気の1本です。
商品状態
極美品。バンドの状態は良好です。
| 商品番号 | 2000069233500066 |
|---|---|
| ブランド | カルティエ |
| ブランド(英) | CARTIER |
| 商品名 | サントス100 ウォッチ MM |
| 商品名(英) | Santos 100 MM |
| 型番 | W20126X8 |
| 素材 | SS/革 |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | レザー |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約98.9g |
| ケース径(H) | 約44mm |
| ケース径(W) | 約36mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | シルバー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2013年10月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
TAG HEUER(タグ・ホイヤー)
フォーミュラ1 クロノグラフ
| 型番: | CAZ1011.BA0842 |
|---|---|
| 素材: | SS/セラミック |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | - |
| 定価: | 319,000円 |
SOLD OUT
CARTIER(カルティエ)
サントス ドゥ カルティエ ウォッチ LM
| 型番: | WSSA0018 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2024.07) |
| 定価: | 1,306,800円 |
SOLD OUT