CARTIER(カルティエ)
サントス100 ウォッチ MM
定価:748,000円(税込)
434,545円 (税抜)
478,000円 (税込)
商品説明
サントス100周年記念に誕生した「サントス100」シリーズ。ボリューム感あるデザインながら上品な作りが人気の1本です。シーンを問わないMMサイズです。
商品状態
美品。
| 商品番号 | 2000069233500067 |
|---|---|
| ブランド | カルティエ |
| ブランド(英) | CARTIER |
| 商品名 | サントス100 ウォッチ MM |
| 商品名(英) | Santos 100 MM |
| 型番 | W20106X8 |
| 素材 | SS/革 |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | アリゲーター |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約99.1g |
| ケース径(H) | 約33mm |
| ケース径(W) | 約33mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | シルバー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | - |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | Aランク |
| 在庫店舗 | 銀座店 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
OMEGA(オメガ)
スピードマスター デイト クロノグラフ 39mm
| 型番: | 3513.50 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2006.06) |
| 定価: | 286,000円 |
SOLD OUT
ROLEX(ロレックス)
デイデイト ウォッチ メーカーOH済(保証期間中)
| 型番: | 18238(E) |
|---|---|
| 素材: | K18YG |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 国際サービス保証カード |
| 定価: | - |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
シーマスター アクアテラ 150M コーアクシャル 41mm
| 型番: | 220.10.41.21.01.001 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2022.11) |
| 定価: | 968,000円 |
SOLD OUT