CARTIER(カルティエ)
サントス100 ウォッチ LM
定価:874,500円(税込)
525,454円 (税抜)
578,000円 (税込)
商品説明
サントス100周年記念に誕生した「サントス100」シリーズ。ボリューム感あるデザインながら上品な作りが人気の1本です。男性に人気のLMサイズ。
商品状態
極美品。
| 商品番号 | 2000069233500068 |
|---|---|
| ブランド | カルティエ |
| ブランド(英) | CARTIER |
| 商品名 | サントス100 ウォッチ LM |
| 商品名(英) | Santos 100 LM |
| 型番 | W20073X8 |
| 素材 | SS/革 |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | アリゲーター |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約128.5g |
| ケース径(H) | 約51.1mm |
| ケース径(W) | 約41.3mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | シルバー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2011年12月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
ROLEX(ロレックス)
シードゥエラー ディープシー ウォッチ
| 型番: | 136660 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2022.12) |
| 定価: | 2,162,600円 |
SOLD OUT
ROLEX(ロレックス)
サブマリーナデイト ウォッチ ブルー
| 型番: | 126613LB |
|---|---|
| 素材: | K18YG/SS |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書(2025.08) |
| 定価: | 2,581,700円 |
SOLD OUT