CARTIER(カルティエ)
サントスデュモンLM ウォッチ
定価:957,000円(税込)
998,181円 (税抜)
1,098,000円 (税込)
商品説明
ブラジルの偉大な発明家にして飛行家であるアルベルト・サントス=デュモンが1904年、カルティエに注文し「世界初の腕時計」の原型とも言われた腕時計を忠実に再現したモデルが登場。 幾何学的なフォルムとビスモチーフを特徴とする時計ケースはわずか7.3mmという薄型で腕によく馴染む形状、着用感は極めて軽快です。
商品状態
未使用。革バンドは展示のために穴を通しています。
| 商品番号 | 2000070233100020 |
|---|---|
| ブランド | カルティエ |
| ブランド(英) | CARTIER |
| 商品名 | サントスデュモンLM ウォッチ |
| 商品名(英) | Santos Dumon LM |
| 型番 | WSSA0046 |
| 素材 | SS/革 |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | アリゲーター |
| 機構 | 手巻 |
| 重量 | 約43.1g |
| ケース径(H) | 約43.5mm |
| ケース径(W) | 約31.4mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2024年12月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | 未使用 |
| 在庫店舗 | 準備中 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
OFFICINE PANERAI(パネライ)
ルミノール ルナロッサ 44mm 世界限定1500本
| 型番: | PAM01342 |
|---|---|
| 素材: | SS/ラバー |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 バンド(2022.08) |
| 定価: | 844,800円 |
SOLD OUT
TAG HEUER(タグ・ホイヤー)
アクアレーサー プロフェッショナル300 ウォッチ 43mm
| 型番: | WBP201C.BA0632 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2024.09) |
| 定価: | 451,000円 |
SOLD OUT