CARTIER(カルティエ)
サントス デュモン ウォッチ SM
定価:594,000円(税込)
389,090円 (税抜)
428,000円 (税込)
商品説明
ブラジルの偉大な発明家にして飛行家であるアルベルト・サントス=デュモンが1904年、カルティエに注文し「世界初の腕時計」の原型とも言われた腕時計を忠実に再現したモデルが登場。
幾何学的なフォルムとビスモチーフを特徴とする時計ケースはわずか7.3mmという薄型で腕によく馴染む形状、着用感は極めて軽快です。
幾何学的なフォルムとビスモチーフを特徴とする時計ケースはわずか7.3mmという薄型で腕によく馴染む形状、着用感は極めて軽快です。
商品状態
極美品。バンドの状態は良いです。
| 商品番号 | 2000070233500200 |
|---|---|
| ブランド | カルティエ |
| ブランド(英) | CARTIER |
| 商品名 | サントス デュモン ウォッチ SM |
| 商品名(英) | Santos Dumon SM |
| 型番 | WSSA0023 |
| 素材 | SS/革 |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | レザー |
| 機構 | クォーツ |
| 重量 | 約34.4g |
| ケース径(H) | 約38mm |
| ケース径(W) | 約27.5mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | シルバー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2022年06月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
CARTIER(カルティエ)
バロン ブルー ウォッチ LM オートマチック 42mm
| 型番: | W69009Z3 |
|---|---|
| 素材: | K18YG/SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 修理書(2012.05) |
| 定価: | 1,210,000円 |
SOLD OUT