CARTIER(カルティエ)
サントス ガルベ ウォッチ LM
定価:563,750円(税込)
452,727円 (税抜)
498,000円 (税込)
商品説明
既に生産が終了となった今も根強い人気を誇る「サントスガルベ」。ベゼル・ブレスに施されたビスが特徴的な1本です。
商品状態
極美品。観音式バックル。
| 商品番号 | 2000070233500266 |
|---|---|
| ブランド | カルティエ |
| ブランド(英) | CARTIER |
| 商品名 | サントス ガルベ ウォッチ LM |
| 商品名(英) | Santos Galbee LM |
| 型番 | W20060D6 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | クォーツ |
| 重量 | 約89.8g |
| ケース径(H) | 約40mm |
| ケース径(W) | 約29mm |
| 腕周 | 約17.5cm |
| 文字盤 | シルバー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | - |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
TAG HEUER(タグ・ホイヤー)
カレラ タキメーター クロノグラフ レーシング
| 型番: | CV2014.BA0794 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2010.04) |
| 定価: | 522,500円 |
SOLD OUT
PANERAI(パネライ)
ルミノール クアランタ ベルデミリターレ
| 型番: | PAM01304 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | 未使用 |
| 付属: | 箱 保証書 バンド(2022.06) |
| 定価: | 1,035,100円 |
SOLD OUT
ROLEX(ロレックス)
シードゥエラー ディープシー Dブルー
| 型番: | 126660(ランダム) |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2021.08) |
| 定価: | - |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
スピードマスター ブロード アロー 1957 コーアクシャル クロノグラフ 42mm OH済
| 型番: | 321.10.42.50.01.001 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2007.09) |
| 定価: | 726,000円 |
SOLD OUT
ROLEX(ロレックス)
GMTマスター2 オイスター
| 型番: | 126710BLNR(ランダム) |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書(2023.12) |
| 定価: | 1,540,000円 |
SOLD OUT
CARTIER(カルティエ)
サントス 100 ウォッチ MM
| 型番: | W20106X8 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2018.01) |
| 定価: | 748,000円 |
SOLD OUT