CARTIER(カルティエ)
サントス ガルベ ウォッチ LM オートマチック
543,636円 (税抜)
598,000円 (税込)
商品説明
既に生産が終了となった今も根強い人気を誇る「サントスガルベ」。ベゼル・ブレスに施されたビスが特徴的な1本。
商品状態
極美品。観音式バックル。
| 商品番号 | 2000070233500270 |
|---|---|
| ブランド | カルティエ |
| ブランド(英) | CARTIER |
| 商品名 | サントス ガルベ ウォッチ LM オートマチック |
| 商品名(英) | Santos Galbee LM |
| 型番 | W20040D6 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約95.5g |
| ケース径(H) | 約43mm |
| ケース径(W) | 約29mm |
| 腕周 | 約18cm |
| 文字盤 | シルバー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | - |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 銀座店 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
TAG HEUER(タグ・ホイヤー)
フォーミュラ 1 クロノグラフ
| 型番: | CAU1115.BA0858 |
|---|---|
| 素材: | SS/セラミック |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2015.04) |
| 定価: | 198,000円 |
SOLD OUT
ROLEX(ロレックス)
GMTマスター2 ウォッチ ジュビリー
| 型番: | 126710BLNR |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書(2025.12) |
| 定価: | 1,780,900円 |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
シーマスター アクアテラ クォーツ 36.2mm ブルー
| 型番: | 2518.80 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書(2008.01) |
| 定価: | - |
SOLD OUT