CARTIER(カルティエ)
サントス ドゥ カルティエ ウォッチ LM ブルー
定価:1,227,600円(税込)
870,909円 (税抜)
958,000円 (税込)
商品説明
カルティエウォッチのアイコンともいえるサントスが2018年に「サントス ドゥ カルティエ」として復活しました。こちらはLMサイズとなり、ムーブメントには自社製自動巻きキャリバー1847MCを搭載します。
商品状態
極美品。
| 商品番号 | 2000070233500314 |
|---|---|
| ブランド | カルティエ |
| ブランド(英) | CARTIER |
| 商品名 | サントス ドゥ カルティエ ウォッチ LM ブルー |
| 商品名(英) | Santos De Cartier LM |
| 型番 | WSSA0030 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約143.5g |
| ケース径(H) | 約39.8mm |
| ケース径(W) | 約39.8mm |
| 腕周 | 約19.5cm |
| 文字盤 | ブルー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2022年03月 |
| 付属品 | 箱 保証書 修理書 バンド バックル |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
HUBLOT(ウブロ)
クラシック・フュージョン チタニウム クロノグラフ 45mm
| 型番: | 521.NX.1171.RX |
|---|---|
| 素材: | チタン/ラバー |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 1,540,000円 |
SOLD OUT
CARTIER(カルティエ)
タンクフランセーズ ウォッチ SM
| 型番: | W51008Q3 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 保証書(2002.04) |
| 定価: | 495,000円 |
SOLD OUT
SEIKO(セイコー)
グランドセイコー スプリングドライブ 40mm 白樺 エボリューション9コレクション
| 型番: | SLGA009/9RA2-0AB0 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2022.07) |
| 定価: | 1,210,000円 |
SOLD OUT