CARTIER(カルティエ)
サントスデュモン ウォッチ SM
定価:616,000円(税込)
416,363円 (税抜)
458,000円 (税込)
商品説明
1904年にルイ・カルティエがブラジル人飛行士アルベルト・サントス=デュモンのために作られたとされる「サントスデュモン」。こちらは薄くエレガントなドレスウォッチです。
商品状態
極美品。バンドの状態は未使用に近いです。
| 商品番号 | 2000070233500328 |
|---|---|
| ブランド | カルティエ |
| ブランド(英) | CARTIER |
| 商品名 | サントスデュモン ウォッチ SM |
| 商品名(英) | Santos Dumon SM |
| 型番 | WSSA0023 |
| 素材 | SS/革 |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | - |
| 機構 | クォーツ |
| 重量 | 約34.5g |
| ケース径(H) | 約38mm |
| ケース径(W) | 約27.5mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ホワイト |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2019年07月 |
| 付属品 | 内箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
OMEGA(オメガ)
スピードマスター トリプルカレンダー クロノグラフ 39mm
| 型番: | 3523.30 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 352,000円 |
SOLD OUT