CARTIER(カルティエ)
サントスデュモンLM ウォッチ
定価:660,000円(税込)
443,636円 (税抜)
488,000円 (税込)
商品説明
1904年、ルイ・カルティエが、友人で有名なブラジル人飛行士のアルベルト・サントス・デュモンの飛行中に時刻を確認したいという願いを聞いて製作されたのが「サントスウォッチ」です。こちらはデュモンの特徴ともいえる薄型ケースをクォーツムーブメントを搭載することで可能としたケース径31.4mmのメンズモデルです。
商品状態
極美品。バンドの状態は良好です。
| 商品番号 | 2000070233500345 |
|---|---|
| ブランド | カルティエ |
| ブランド(英) | CARTIER |
| 商品名 | サントスデュモンLM ウォッチ |
| 商品名(英) | Santos Dumon LM |
| 型番 | WSSA0022 |
| 素材 | SS/革 |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | クロコダイルレザー |
| 機構 | クォーツ |
| 重量 | 約43.5g |
| ケース径(H) | 約43.5mm |
| ケース径(W) | 約31.4mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | シルバー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2022年03月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
CARTIER(カルティエ)
タンクアメリカン ミニ ウォッチ ダイヤベゼル メーカーOH済(保証期間中)
| 型番: | WB710012 |
|---|---|
| 素材: | K18PG |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 修理書 |
| 定価: | 3,247,200円 |
SOLD OUT
CASIO(カシオ)
G-SHOCK 5000シリーズ 40周年記念 カーボンエディション
| 型番: | GCW-B5000UN-1JR |
|---|---|
| 素材: | カーボン |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2023.11) |
| 定価: | 297,000円 |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
コンステレーション ブラッシュ コーアクシャル 27mm ダイヤベゼル シェル
| 型番: | 123.15.27.20.05.001 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2014.04) |
| 定価: | 1,012,000円 |
SOLD OUT