CARTIER(カルティエ)
サントスガルベLM ウォッチ コンビ オートマチック OH済
634,545円 (税抜)
698,000円 (税込)
商品説明
既に生産が終了となった今も根強い人気を誇る「サントスガルベ」。ベゼル・ブレスに施されたビスが特徴的な1本。
商品状態
美品。2025年6月にオーバーホール済みです。
| 商品番号 | 2000070233500374 |
|---|---|
| ブランド | カルティエ |
| ブランド(英) | CARTIER |
| 商品名 | サントスガルベLM ウォッチ コンビ オートマチック OH済 |
| 商品名(英) | Santos Galbee LM |
| 型番 | 81036283 |
| 素材 | K18YG/SS |
| ケース素材 | ゴールド/スチール |
| ベルト素材 | ゴールド/スチール |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約86.3g |
| ケース径(H) | 約40mm |
| ケース径(W) | 約29mm |
| 腕周 | 約17.5cm |
| 文字盤 | ホワイト |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 1984年01月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | OH・仕上げ済 |
| 商品程度 | Aランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
CARTIER(カルティエ)
バロンブルーSM ウォッチ 28mm コンビ
| 型番: | W69007Z3 |
|---|---|
| 素材: | K18YG/SS |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書(2015.10) |
| 定価: | 899,250円 |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
スピードマスターデイト クロノグラフ 40mm
| 型番: | 3210.50 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書(2012.01) |
| 定価: | 363,000円 |
SOLD OUT