CARTIER(カルティエ)
サントスデュモンLM ウォッチ 世界限定500本
998,181円 (税抜)
1,098,000円 (税込)
商品説明
ブラジルの偉大な発明家にして飛行家であるアルベルト・サントス=デュモンが1904年、カルティエに注文し「世界初の腕時計」の原型とも言われた腕時計を忠実に再現したモデルが登場。ピンクゴールドのケースにローマンインデックスといったシンプルながら上品なデザインは、どのような場面にも映えるモデルです。世界限定500本。
商品状態
極美品。バンドの状態は未使用です。
| 商品番号 | 2000070239400015 |
|---|---|
| ブランド | カルティエ |
| ブランド(英) | CARTIER |
| 商品名 | サントスデュモンLM ウォッチ 世界限定500本 |
| 商品名(英) | Santos Dumon LM Limited |
| 型番 | W2SA0015 |
| 素材 | K18YG/SS/革 |
| ケース素材 | - |
| ベルト素材 | アリゲーター |
| 機構 | 手巻 |
| 重量 | 約46.8g |
| ケース径(H) | 約43.5mm |
| ケース径(W) | 約31.4mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | グレー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2020年05月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |