CARTIER(カルティエ)
ドライブ ドゥ カルティエ ウォッチ ラージデイト 2タイムゾーン
定価:1,135,200円(税込)
661,818円 (税抜)
728,000円 (税込)
商品説明
2016年に誕生した「ドライブ ドゥ カルティエ WSNM0005」。12時位置にラージデイト、10時位置にレトログラード式の第二時間表示、4時位置に第二時間のデイ/ナイト表示、6時位置にスモールセコンドと、クラシカルなクッション型ケースに様々な機能が搭載されています。大きめで存在感のある腕時計ながら、品よくまとまったデザインは嫌味がなく様々なシーンで活躍してくれる1本です。
商品状態
極美品。バンドの状態は良好です。
| 商品番号 | 2000071233500146 |
|---|---|
| ブランド | カルティエ |
| ブランド(英) | CARTIER |
| 商品名 | ドライブ ドゥ カルティエ ウォッチ ラージデイト 2タイムゾーン |
| 商品名(英) | Drive de Cartier Large Date |
| 型番 | WSNM0005 |
| 素材 | SS/革 |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | クロコダイルレザー |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約80.4g |
| ケース径(H) | 約41mm |
| ケース径(W) | 約41mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | シルバー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2021年10月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヵ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
FRANCK MULLER(フランク ミュラー)
コンキスタドール メンズ時計 オートマチック OH済
| 型番: | 8005SC |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(並行)(2004.09) |
| 定価: | 1,501,500円 |
SOLD OUT
ROLEX(ロレックス)
オイスターパーペチュアル26 レディース時計
| 型番: | 176200(Z) |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2007.06) |
| 定価: | - |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
シーマスター ダイバー300M コーアクシャル 42mm
| 型番: | 210.32.42.20.01.001 |
|---|---|
| 素材: | SS/ラバー |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2023.05) |
| 定価: | 858,000円 |
SOLD OUT
ROLEX(ロレックス)
サブマリーナデイト ウォッチ グリーン
| 型番: | 126610LV |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2022.11) |
| 定価: | 1,648,900円 |
SOLD OUT
ZENITH(ゼニス)
デファイ リバイバル シャドウ ウォッチ
| 型番: | 97.A3642.670/21.M3642 |
|---|---|
| 素材: | チタン |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2024.01) |
| 定価: | 1,056,000円 |
SOLD OUT