CARTIER(カルティエ)
ロードスター クロノグラフ XL OH済
定価:1,188,000円(税込)
589,090円 (税抜)
648,000円 (税込)
商品説明
カルティエのスポーティーでなだらかな流線型のフォルムを持つ「ロードスター」。個性的で上品なデザインが魅力です。便利で実用的なクロノグラフ機能搭載。
商品状態
極美品。2025年5月にオーバーホール済みです。
| 商品番号 | 2000071233500154 |
|---|---|
| ブランド | カルティエ |
| ブランド(英) | CARTIER |
| 商品名 | ロードスター クロノグラフ XL OH済 |
| 商品名(英) | Roadster |
| 型番 | W62020X6 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約177.6g |
| ケース径(H) | 約48mm |
| ケース径(W) | 約42mm |
| 腕周 | 約19.5cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2007年05月 |
| 付属品 | 箱 保証書 バンド |
| 保証 | 自社3ヵ月保証 |
| メンテナンス | OH・仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
CARTIER(カルティエ)
パシャ シータイマー ウォッチ OH済
| 型番: | W31077M7 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書(2007.04) |
| 定価: | 627,000円 |
SOLD OUT