CARTIER(カルティエ)
ロードスターSM ウォッチ
定価:610,500円(税込)
252,727円 (税抜)
278,000円 (税込)
商品説明
カルティエのスポーティーでなだらかな流線型のフォルムを持つ「ロードスター」。個性的で上品なデザインながらスタイルを選ばず着用できるのが魅力です。
商品状態
極美品。
| 商品番号 | 2000071233500159 |
|---|---|
| ブランド | カルティエ |
| ブランド(英) | CARTIER |
| 商品名 | ロードスターSM ウォッチ |
| 商品名(英) | Roadster SM |
| 型番 | W62016V3 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | クォーツ |
| 重量 | 約89.6g |
| ケース径(H) | 約29mm |
| ケース径(W) | 約33mm |
| 腕周 | 約16cm |
| 文字盤 | シルバー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | - |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
TAG HEUER(タグ・ホイヤー)
フォーミュラ1 レディース時計
| 型番: | WBJ141AC.BA0974 |
|---|---|
| 素材: | SS/セラミック |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2020.07) |
| 定価: | 247,500円 |
SOLD OUT
CARTIER(カルティエ)
タンクマストXL ウォッチ オートマチック
| 型番: | WSTA0040 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | 未使用 |
| 付属: | 箱 保証書(2025.01) |
| 定価: | 792,000円 |
SOLD OUT