CARTIER(カルティエ)
ロードスターXL クロノグラフ ウォッチ 後期型
定価:1,188,000円(税込)
570,909円 (税抜)
628,000円 (税込)
商品説明
カルティエのスポーティーでなだらかな流線型のフォルムを持つ「ロードスター」。個性的で上品なデザインが魅力です。便利で実用的なクロノグラフ機能搭載。
商品状態
極美品。
| 商品番号 | 2000071233500177 |
|---|---|
| ブランド | カルティエ |
| ブランド(英) | CARTIER |
| 商品名 | ロードスターXL クロノグラフ ウォッチ 後期型 |
| 商品名(英) | Roadster |
| 型番 | W62020X6 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約183.4g |
| ケース径(H) | 約48mm |
| ケース径(W) | 約42mm |
| 腕周 | 約21.5cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2011年01月 |
| 付属品 | 保証書 バンド |
| 保証 | 自社3ヵ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
ROLEX(ロレックス)
オイスターパーペチュアル41 ウォッチ メッドブルー
| 型番: | 134300 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書(2025.08) |
| 定価: | 980,100円 |
SOLD OUT
GLASHUTTE ORIGINAL(グラスヒュッテ・オリジナル)
パノマティックルナ ウォッチ 40mm
| 型番: | 1-90-02-46-32-61 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2024.05) |
| 定価: | 1,562,000円 |
SOLD OUT