CARTIER(カルティエ)
ロンド ソロ ウォッチ SM
389,090円 (税抜)
428,000円 (税込)
商品説明
シンプルなデザインが人気の「ロンドソロ」。ブルースチールの針やローマンインデックスなどカルティエらしさが溢れています。
商品状態
極美品。バンドの状態は良いです。K18YG製尾錠。
| 商品番号 | 2000072233500330 |
|---|---|
| ブランド | カルティエ |
| ブランド(英) | CARTIER |
| 商品名 | ロンド ソロ ウォッチ SM |
| 商品名(英) | Ronde Solo |
| 型番 | W6700355 |
| 素材 | K18YG/革 |
| ケース素材 | イエローゴールド |
| ベルト素材 | クロコダイルレザー |
| 機構 | クォーツ |
| 重量 | 約33.0g |
| ケース径(H) | 約29mm |
| ケース径(W) | 約29mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | シルバー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
OMEGA(オメガ)
スピードマスター ムーンウォッチ プロフェッショナル クロノグラフ 42mm 裏スケルトン
| 型番: | 3572.50 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 保証書(2000.07) |
| 定価: | - |
SOLD OUT
ROLEX(ロレックス)
デイトジャスト レディース時計 シェル OH済
| 型番: | 79174NR(K) |
|---|---|
| 素材: | K18WG/SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2002.03) |
| 定価: | - |
SOLD OUT
JAEGER-LECOULTRE(ジャガー・ルクルト)
レベルソ レディ ウォッチ 手巻
| 型番: | Q2608410/260.8.86 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | - |
| 定価: | 660,000円 |
SOLD OUT
CARTIER(カルティエ)
カリブル ドゥ カルティエ ウォッチ コンビ
| 型番: | W7100050 |
|---|---|
| 素材: | K18PG/SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2012.12) |
| 定価: | 1,397,000円 |
SOLD OUT