CARTIER(カルティエ)
パシャ ウォッチ 38mm パワーリザーブ
389,090円 (税抜)
428,000円 (税込)
商品説明
カルティエの永遠の定番時計の一つ、名作パシャ。中でもこのモデルは、18Kイエローゴールドを使用した華やかな仕上げが美しい人気のタイムピース。丸型のケースに12.3.9のアラビア数字を配置した文字盤には6時側にパワーリザーブ表示が備えられ実用性に優れています。
商品状態
美品。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000072233500385 |
|---|---|
| ブランド | カルティエ |
| ブランド(英) | CARTIER |
| 商品名 | パシャ ウォッチ 38mm パワーリザーブ |
| 商品名(英) | Pasha De Cartier |
| 型番 | W31012H3 |
| 素材 | K18YG/SS |
| ケース素材 | イエローゴールド |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約128.6g |
| ケース径(H) | 約38mm |
| ケース径(W) | 約38mm |
| 腕周 | 約19.5cm |
| 文字盤 | シルバー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 1995年10月 |
| 付属品 | 内箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | Aランク |
| 在庫店舗 | 銀座店 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
BREITLING(ブライトリング)
スーパーオーシャン ヘリテージ B20 オートマチック 42 アイスブルー ジャパン リミテッド
| 型番: | AB2010/AB20108A1C1A1 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2023.09) |
| 定価: | 869,000円 |
SOLD OUT