CARTIER(カルティエ)
パシャ ドゥ カルティエ ウォッチ 41mm グレー
定価:1,161,600円(税込)
770,909円 (税抜)
848,000円 (税込)
商品説明
1943年、パシャシリーズの原型となるラウンドケースの防水ウォッチが誕生します。ラウンド型の防水ケース、4つのアラビア数字、ミニチェーンでケースに固定したねじ込み式リューズ プロテクター、剣型針。個性的なデザインがエレガンスと力強さを演出します。メゾン カルティエらしいデザインを継承しながらも、個性が感じられるウォッチです。
商品状態
未使用品。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000072233500387 |
|---|---|
| ブランド | カルティエ |
| ブランド(英) | CARTIER |
| 商品名 | パシャ ドゥ カルティエ ウォッチ 41mm グレー |
| 商品名(英) | Pasha De Cartier |
| 型番 | WSPA0026 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約141.5g |
| ケース径(H) | 約41mm |
| ケース径(W) | 約41mm |
| 腕周 | 約20cm |
| 文字盤 | ダークグレー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2023年06月 |
| 付属品 | 箱 保証書 バンド |
| 保証 | 自社6ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | 未使用 |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |