CARTIER(カルティエ)
パシャ ドゥ カルティエ ウォッチ 41mm
定価:1,161,600円(税込)
498,181円 (税抜)
548,000円 (税込)
商品説明
1943年にはパシャ(=太守)シリーズの原型となるラウンドケースの防水ウォッチが誕生し、2020年に【パシャ ドゥ カルティエ】として復活しました。ムーブメントには耐磁性能にも優れた自社製自動巻きキャリバー1847MCを搭載しました。
商品状態
極美品。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000072233500425 |
|---|---|
| ブランド | カルティエ |
| ブランド(英) | CARTIER |
| 商品名 | パシャ ドゥ カルティエ ウォッチ 41mm |
| 商品名(英) | Pasha De Cartier |
| 型番 | WSPA0009 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約136.1g |
| ケース径(H) | 約41mm |
| ケース径(W) | 約41mm |
| 腕周 | 約19cm |
| 文字盤 | シルバー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2021年01月 |
| 付属品 | 箱 保証書 バンド |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 銀座店 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
ZENITH(ゼニス)
クロノマスター スポーツ ウォッチ エルプリメロ
| 型番: | 03.3100.3600/69.M3100 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2022.05) |
| 定価: | 1,562,000円 |
SOLD OUT
BVLGARI(ブルガリ)
ブルガリブルガリ ウォッチ 23mm 12Pダイヤ
| 型番: | BB23SS/BB23SSD/12P |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | - |
| 定価: | 550,000円 |
SOLD OUT