CARTIER(カルティエ)
パシャ ウォッチ 38mm クロノグラフ コンビ
定価:1,540,000円(税込)
634,545円 (税抜)
698,000円 (税込)
商品説明
カルティエの人気シリーズ「パシャ」。こちらはオリジナルテイストを色濃く残す38mmのケースで、素材にステンレスとイエローゴールドを用いたスポーティでありながら上品さのあるモデルです。
商品状態
極美品。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000074233500065 |
|---|---|
| ブランド | カルティエ |
| ブランド(英) | CARTIER |
| 商品名 | パシャ ウォッチ 38mm クロノグラフ コンビ |
| 商品名(英) | Pasha 38mm Chronograph Automatic |
| 型番 | W31036T6 |
| 素材 | K18YG/SS |
| ケース素材 | ゴールド/スチール |
| ベルト素材 | ゴールド/スチール |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約129.1g |
| ケース径(H) | 約38mm |
| ケース径(W) | 約38mm |
| 腕周 | 約18.5cm |
| 文字盤 | シルバー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2000年05月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 新宿店 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
SEIKO(セイコー)
グランドセイコー スプリングドライブ GMT 44mm スポーツコレクション
| 型番: | SBGE248/9R66-0AW0 |
|---|---|
| 素材: | K18YG/SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2023.07) |
| 定価: | 1,837,000円 |
SOLD OUT
CASIO(カシオ)
G-SHOCK MR-G ソーラー電波時計 フロッグマン
| 型番: | MRG-BF1000R-1AJR |
|---|---|
| 素材: | 樹脂/SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2024.06) |
| 定価: | 594,000円 |
SOLD OUT
SEIKO(セイコー)
グランドセイコー スプリングドライブ 40mm ヘリテージコレクション
| 型番: | SBGA225/9R65-0AG1 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2019.05) |
| 定価: | 627,000円 |
SOLD OUT
ROLEX(ロレックス)
シードゥエラー ウォッチ
| 型番: | 126603 |
|---|---|
| 素材: | K18YG/SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2024.02) |
| 定価: | 2,986,500円 |
SOLD OUT
BREITLING(ブライトリング)
ベントレーGT クロノグラフ スペシャルエディション
| 型番: | A13362/A1336224/BB57 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2019.08) |
| 定価: | 1,100,000円 |
SOLD OUT
TAG HEUER(タグ・ホイヤー)
カレラ キャリバーホイヤー01 クロノグラフ
| 型番: | CAR205A.FT6087 |
|---|---|
| 素材: | K18PG/PVD/ラバー |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2020.04) |
| 定価: | 1,347,500円 |
SOLD OUT