CARTIER(カルティエ)
パシャ ドゥ カルティエ ウォッチ クロノグラフ 41mm
定価:3,788,400円(税込)
通常価格:2,398,000円(税込)
1,907,272円 (税抜)
2,098,000円 (税込)
商品説明
モロッコのマラケシュの太守に「自宅のプールで泳ぐ時にも使える時計が欲しい」とリクエストを受けて作成された防水ウォッチの始まりと言われる「パシャ」。美しいフランケ装飾が施されたギョーシェダイアルには3つのインダイアルを配置して30分積算計、12時間積算計とスモールセコンド表示を行います。ムーブメントには耐磁性能にも優れた自社製自動巻きキャリバー1904CHMCを搭載。
商品状態
極美品。裏スケルトン。バンドの状態は良いです。K18YG製バックル。
| 商品番号 | 2000074233500066 |
|---|---|
| ブランド | カルティエ |
| ブランド(英) | CARTIER |
| 商品名 | パシャ ドゥ カルティエ ウォッチ クロノグラフ 41mm |
| 商品名(英) | Pasha 38mm Chronograph Automatic |
| 型番 | WGPA0017 |
| 素材 | K18YG/革 |
| ケース素材 | イエローゴールド |
| ベルト素材 | アリゲーター |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約133.6g |
| ケース径(H) | 約41mm |
| ケース径(W) | 約41mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | シルバー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2023年03月 |
| 付属品 | 箱 保証書 バンド |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
OMEGA(オメガ)
シーマスター ダイバー300M コーアクシャル ネクトン リミテッド 42mm
| 型番: | 210.30.42.20.01.002 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 1,089,000円 |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
シーマスター ダイバー300M コーアクシャル 42mm
| 型番: | 210.30.42.20.03.001 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2019.08) |
| 定価: | 913,000円 |
SOLD OUT