CARTIER(カルティエ)
タンクディヴァンLM ウォッチ
198,181円 (税抜)
218,000円 (税込)
商品説明
存在感抜群の横長のケースに、カルティエらしいローマインデックスがデザインされた文字盤がおしゃれな逸品。このようなワイドスクリーンケースは珍しいので大変おすすめです。
商品状態
美品。バンドの状態はUSED品のためにかなり使用感が見られます。
| 商品番号 | 2000082239400009 |
|---|---|
| ブランド | カルティエ |
| ブランド(英) | CARTIER |
| 商品名 | タンクディヴァンLM ウォッチ |
| 商品名(英) | Tank Divan |
| 型番 | W6300655 |
| 素材 | SS/革 |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | クロコダイルレザー |
| 機構 | クォーツ |
| 重量 | 約48.9g |
| ケース径(H) | 約31mm |
| ケース径(W) | 約38mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | シルバー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | - |
| 保証 | 自社3ヵ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | Aランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
TAG HEUER(タグ・ホイヤー)
カレラ キャリバー7 ツインタイム デイト
| 型番: | WBN201A.BA0640 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2022.02) |
| 定価: | 577,500円 |
SOLD OUT
SWATCH(スウォッチ)
オメガ×スウォッチ バイオセラミック ムーンスウォッチ スヌーピー
| 型番: | SO33W700 |
|---|---|
| 素材: | バイオセラミック/ベルクロ |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2024.07) |
| 定価: | 47,300円 |
SOLD OUT
TUDOR(チューダー)
ブラックベイ クロノグラフ ウォッチ
| 型番: | M79360N-0001 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2021.04) |
| 定価: | 816,200円 |
SOLD OUT