CARTIER(カルティエ)
タンクアメリカン ウォッチ SM
定価:489,500円(税込)
343,636円 (税抜)
378,000円 (税込)
商品説明
日常生活でも使いやすいモデルとして人気の高いタンクシリーズ。その中でも縦長のシルエットがスタイリッシュなコーディネートを生み出してくれるのが、こちらのタンクアメリカン。これまではゴールドマテリアルのモデルしか存在しませんでしたが、こちらはステンレススティールを採用しています。女性の手首に最適なSMサイズに、シンプルな革ベルトはクラシカルにも、今旬のスタイルにも合わせやすいのでおすすめです。
商品状態
極美品。バンドの状態は良好です。Dバックル仕様。
| 商品番号 | 2000083239400001 |
|---|---|
| ブランド | カルティエ |
| ブランド(英) | CARTIER |
| 商品名 | タンクアメリカン ウォッチ SM |
| 商品名(英) | Tank American |
| 型番 | WSTA0016 |
| 素材 | SS/革 |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | クロコダイルレザー |
| 機構 | クォーツ |
| 重量 | 約30.6g |
| ケース径(H) | 約34.8mm |
| ケース径(W) | 約19mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | シルバー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2018年02月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |