BVLGARI(ブルガリ)
セルペンティ ウォッチ ドゥブルトゥール ダイヤベゼル シェル
定価:830,000円(税込)
416,363円 (税抜)
458,000円 (税込)
商品説明
2017年新作モデル。古代ローマやギリシャより知性と生命力の象徴として、装飾品のモチーフとなってきたスネークをモチーフにしたセルペンティ初の革ベルトモデルはまるでスネークが手首に巻きつくようなダブルベルトになっています。
商品状態
極美品。バンドの状態は良いです。メーカー純正ダイヤベゼル。
| 商品番号 | 2000085233500317 |
|---|---|
| ブランド | ブルガリ |
| ブランド(英) | BVLGARI |
| 商品名 | セルペンティ ウォッチ ドゥブルトゥール ダイヤベゼル シェル |
| 商品名(英) | Serpenti Double Tour |
| 型番 | SPS27WSDL |
| 素材 | SS/革 |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | レザー |
| 機構 | クォーツ |
| 重量 | 約21.4g |
| ケース径(H) | 約27mm |
| ケース径(W) | 約20mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | - |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | 箱 保証書 バンド×2 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |