BVLGARI(ブルガリ)
ブルガリ ブルガリ トゥボガス スネーク ウォッチ 19mm メーカーOH済(保証期間中)
452,727円 (税抜)
498,000円 (税込)
商品説明
「スネーク」の愛称で一世代を風靡した「ブルガリブルガリトゥボガス」。ギリシャ時代から愛されてきたスネークのモチーフは、”治癒のパワー”を持つと言われ、歴史的な彫刻にも多く残っており、ギリシャ出身のブルガリ家に相応しいものといえます。
商品状態
極美品。2023年11月にメーカーにてオーバーホール済です(以後2年間のメーカー保証付)。
| 商品番号 | 2000085233500325 |
|---|---|
| ブランド | ブルガリ |
| ブランド(英) | BVLGARI |
| 商品名 | ブルガリ ブルガリ トゥボガス スネーク ウォッチ 19mm メーカーOH済(保証期間中) |
| 商品名(英) | Serpenti Tubogas |
| 型番 | BB191TS |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | クォーツ |
| 重量 | 約95.2g |
| ケース径(H) | 約19mm |
| ケース径(W) | 約19mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | ケース 修理書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
BVLGARI(ブルガリ)
ブルガリ ブルガリ ウォッチ 33mm 12Pダイヤ シェル オートマチック
| 型番: | BBLP33SG/BBL33WSPGL12 |
|---|---|
| 素材: | K18PG/SS |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | - |
| 定価: | 1,199,000円 |
SOLD OUT
BVLGARI(ブルガリ)
ブルガリ ブルガリ トゥボガス ウォッチ 30mm スリーカラー
| 型番: | BB302T |
|---|---|
| 素材: | K18YG/WG/PG |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | - |
| 定価: | - |
SOLD OUT
CARTIER(カルティエ)
サントス ガルベ ウォッチ LM コンビ
| 型番: | W20011C4 |
|---|---|
| 素材: | K18YG/SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 613,800円 |
SOLD OUT
Van Cleef & Arpels(ヴァン クリーフ & アーペル)
アルハンブラ ミディアム ウォッチ 30mm ダイヤベゼル オニキス
| 型番: | VCARN5HZ00 |
|---|---|
| 素材: | K18YG/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 購入証明書 |
| 定価: | 2,521,200円 |
SOLD OUT
BVLGARI(ブルガリ)
ブルガリ ブルガリ ウォッチ 38mm オートマチック
| 型番: | BB38GLAUTO/BB38WGLDAUTO/N |
|---|---|
| 素材: | K18YG/革 |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書 修理書(2011.12) |
| 定価: | 1,793,000円 |
SOLD OUT