BVLGARI(ブルガリ)
ルチェア ウォッチ 36mm 11Pダイヤ
定価:1,265,000円(税込)
498,181円 (税抜)
548,000円 (税込)
商品説明
光を意味するイタリア語の“ルーチェ”とラテン語の“ルクス”から名づけられた「ルチェア」。カボッションカットのピンク シンセティック サファイアを使用したリューズに、ダイヤモンドをマウントするなど、ハイジュエラーならではの細工が施された一本です。
商品状態
未使用品。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000085233500326 |
|---|---|
| ブランド | ブルガリ |
| ブランド(英) | BVLGARI |
| 商品名 | ルチェア ウォッチ 36mm 11Pダイヤ |
| 商品名(英) | Lvcea |
| 型番 | LUP36SG(LU36C7SPGLD/11) |
| 素材 | K18PG/SS/革 |
| ケース素材 | - |
| ベルト素材 | レザー |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約65.2g |
| ケース径(H) | 約36mm |
| ケース径(W) | 約36mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | バイオレット |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社6ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | 未使用 |
| 在庫店舗 | 池袋店 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
BREITLING(ブライトリング)
アベンジャー 2 シーウルフ オートマチック
| 型番: | A17331/A1733110BC31 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書(2015.04) |
| 定価: | 572,000円 |
SOLD OUT
IWC(インターナショナルウォッチカンパニー)
パイロット ウォッチ クロノグラフ スピットファイア
| 型番: | IW387901 |
|---|---|
| 素材: | SS/ナイロン |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 バンド×3(2019.10) |
| 定価: | 1,056,000円 |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
シーマスター ダイバー 300M コーアクシャル 42mm 007 エディション
| 型番: | 210.90.42.20.01.001 |
|---|---|
| 素材: | チタン |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2021.09) |
| 定価: | 1,551,000円 |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
シーマスター アクアテラ 150M コーアクシャル マスター クロノメーター 41mm
| 型番: | 220.10.41.21.03.001 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2020.02) |
| 定価: | 726,000円 |
SOLD OUT