BVLGARI(ブルガリ)
セルペンティ トゥボガス ウォッチ ダイヤベゼル
定価:2,288,000円(税込)
1,270,909円 (税抜)
1,398,000円 (税込)
商品説明
ブルガリのデザインが誇るもっとも象徴的なシンボルの2つを融合させたセルペンティ トゥボガス ウォッチ。イタリア語で蛇を意味するセルペンティという名の通り、蛇のように手首に巻きつくように装着します。 アクセサリー的な要素の強いブルガリの時計はそのデザイン性が高く評価されています。102237/SP35SPG
商品状態
極美品。ブレスレット伸縮性有。
| 商品番号 | 2000085233500392 |
|---|---|
| ブランド | ブルガリ |
| ブランド(英) | BVLGARI |
| 商品名 | セルペンティ トゥボガス ウォッチ ダイヤベゼル |
| 商品名(英) | Serpenti Tobogas |
| 型番 | 102237/SP35SPG |
| 素材 | K18PG/SS |
| ケース素材 | ピンクゴールド/イエローゴールド/ステンレス |
| ベルト素材 | ピンクゴールド/イエローゴールド/ステンレス |
| 機構 | クォーツ |
| 重量 | 約69.2g |
| ケース径(H) | 約35mm |
| ケース径(W) | 約23mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2020年01月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 銀座店 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
HUBLOT(ウブロ)
クラシックフュージョン チタニウム レーシング 42mm
| 型番: | 542.NX.7071.LR |
|---|---|
| 素材: | チタン/SS/ラバー |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 保証書 |
| 定価: | 1,155,000円 |
SOLD OUT
TAG HEUER(タグ・ホイヤー)
カレラ キャリバー5 デイデイト
| 型番: | WAR201A.BA0723 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2021.09) |
| 定価: | 423,500円 |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
シーマスター アクアテラ コーアクシャル クロノメーター 39.2mm
| 型番: | 2503.30 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2007.02) |
| 定価: | - |
SOLD OUT