BVLGARI(ブルガリ)
オクト ローマ ウォッチ 41mm
定価:1,045,000円(税込)
452,727円 (税抜)
498,000円 (税込)
商品説明
ローマのマクセンティウスのバシカからインスピレーションを得た特徴的な八角形のフォルムに手作業でポリッシュ仕上げとラッカー仕上げを施した文字盤。更には手作業でインデックスを植字されているデザイン性に富んだモデルです。
商品状態
極美品。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000085233500416 |
|---|---|
| ブランド | ブルガリ |
| ブランド(英) | BVLGARI |
| 商品名 | オクト ローマ ウォッチ 41mm |
| 商品名(英) | Octo Roma |
| 型番 | OC41S/102704 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約137.9g |
| ケース径(H) | 約41mm |
| ケース径(W) | 約41mm |
| 腕周 | 約19.5cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2024年07月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
IWC(インターナショナルウォッチカンパニー)
ポルトギーゼ クロノグラフ 裏スケルトン
| 型番: | IW371604 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2021.05) |
| 定価: | 1,177,000円 |
SOLD OUT
IWC(インターナショナルウォッチカンパニー)
パイロット ウォッチ マーク 15 ウォッチ Dバックル
| 型番: | IW325301 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | - |
| 定価: | - |
SOLD OUT
TAG HEUER(タグ・ホイヤー)
カレラ キャリバー ホイヤー 02 クロノグラフ
| 型番: | CBN2012.FC6483 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書(2022.11) |
| 定価: | 781,000円 |
SOLD OUT