BVLGARI(ブルガリ)
ディアゴノ セラミック オートマチック 42mm
定価:792,000円(税込)
180,000円 (税抜)
198,000円 (税込)
商品説明
ディアゴノとは「競争する」という意味のギリシャ語にヒントを得て名付けられました。 ひと目でブルガリだとわかる洗練されたベゼルのロゴが特徴です。ベゼルにはセラミックが使用され、実用性はもちろん、ラグジュアリー感も演出しています。DG42SC/102029。
商品状態
少々の使用感はありますが、全体的にきれいな商品です。ガラスに傷はありません。
| 商品番号 | 2000093233500237 |
|---|---|
| ブランド | ブルガリ |
| ブランド(英) | BVLGARI |
| 商品名 | ディアゴノ セラミック オートマチック 42mm |
| 商品名(英) | Diagono Ceramic Automatic |
| 型番 | DG42SC/102029 |
| 素材 | SS/セラミック/ラバー |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | - |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約111.8g |
| ケース径(H) | 約42mm |
| ケース径(W) | 約42mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2020年07月 |
| 付属品 | 保証書 |
| 保証 | 自社3ヵ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | ABランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
TAG HEUER(タグ・ホイヤー)
モナコ ウォッチ 37mm 12Pダイヤ
| 型番: | WAW131E.FC6420 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | - |
| 定価: | 390,500円 |
SOLD OUT
TAG HEUER(タグ・ホイヤー)
カレラ キャリバー ホイヤー 02 クロノグラフ ポルシェ スペシャル エディション
| 型番: | CBN2A1F.BA0643 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2021.03) |
| 定価: | 918,500円 |
SOLD OUT
TAG HEUER(タグ・ホイヤー)
カレラ キャリバー ホイヤー 02 スポーツ クロノグラフ グリーン
| 型番: | CBN2A10.BA0643 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2023.02) |
| 定価: | 781,000円 |
SOLD OUT
CARTIER(カルティエ)
タンク フランセーズ ウォッチ SM
| 型番: | WSTA0065 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | 未使用 |
| 付属: | 箱 保証書(2023.08) |
| 定価: | 555,500円 |
SOLD OUT
CARTIER(カルティエ)
パシャ ドゥ カルティエ ウォッチ 30mm コンビ
| 型番: | W2PA0007 |
|---|---|
| 素材: | K18PG/SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 バンド(2022.03) |
| 定価: | 1,333,200円 |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
シーマスター アクアテラ 150M コーアクシャル マスター クロノメーター 41mm
| 型番: | 220.10.41.21.03.001 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2020.02) |
| 定価: | 726,000円 |
SOLD OUT