BVLGARI(ブルガリ)
ディアゴノ マグネシウム クロノグラフ
定価:649,000円(税込)
261,818円 (税抜)
288,000円 (税込)
商品説明
ディアゴノとは「競争する」という意味のギリシャ語にヒントを得て名付けられました。 一目でブルガリだとわかる洗練されたデザインのベゼルのロゴが特徴です。スポーティながら上品さが漂う1本です。DG42SMCCH/DG42BSMCVDCH。
商品状態
極美品。
| 商品番号 | 2000093233700036 |
|---|---|
| ブランド | ブルガリ |
| ブランド(英) | BVLGARI |
| 商品名 | ディアゴノ マグネシウム クロノグラフ |
| 商品名(英) | Diagono Magnesium Chronograph |
| 型番 | DG42SMCCH/DG42BSMCVDCH |
| 素材 | マグネシウム/セラミック/ラバー |
| ケース素材 | マグネシウム/セラミック |
| ベルト素材 | ラバー |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約91.3g |
| ケース径(H) | 約42mm |
| ケース径(W) | 約42mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 銀座店 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
ROLEX(ロレックス)
GMTマスター2 オイスター
| 型番: | 126710BLRO(ランダム) |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2021.05) |
| 定価: | 1,540,000円 |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
シーマスター アクアテラ 150M マスター コーアクシャル クロノメーター 38.5mm グッドプラネット
| 型番: | 231.90.39.21.04.001 |
|---|---|
| 素材: | チタン |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 891,000円 |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
スピードマスター '57 コーアクシャル クロノグラフ 41.5mm
| 型番: | 331.10.42.51.02.002 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2021.01) |
| 定価: | 1,034,000円 |
SOLD OUT
ROLEX(ロレックス)
GMTマスター2 ウォッチ ジュビリー
| 型番: | 126710GRNR |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書(2026.02) |
| 定価: | 1,780,900円 |
SOLD OUT
ROLEX(ロレックス)
GMTマスター2 ウォッチ ジュビリー
| 型番: | 126710BLNR |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書(2026.01) |
| 定価: | 1,780,900円 |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
シーマスター 300M オートマチック 41mm OH済
| 型番: | 2531.80 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書(1999.12) |
| 定価: | - |
SOLD OUT