BVLGARI(ブルガリ)
ディアゴノ カリブロ 303 クロノグラフ ウォッチ 42mm
定価:1,408,000円(税込)
389,090円 (税抜)
428,000円 (税込)
商品説明
念願のマニュファクチュールとして、スタートをきった2008年。その1号機が「ディアゴノ カリブロ 303」です。カリブロ(キャリブロ)は「キャリバー」の意、「303」はパーツ数をあらわしています。フレデリック・ピゲのムーブメントをベースに開発された、コラムホイール式のクロノグラフムーブメントですから、その実力は相当なものです。DG42SCH/101881。
商品状態
極美品。バンドの状態は良好です。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000093239400001 |
|---|---|
| ブランド | ブルガリ |
| ブランド(英) | BVLGARI |
| 商品名 | ディアゴノ カリブロ 303 クロノグラフ ウォッチ 42mm |
| 商品名(英) | Diagono Calibro 303 |
| 型番 | 101881/DG42SCH |
| 素材 | SS/革 |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | アリゲーター |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約123.9g |
| ケース径(H) | 約42mm |
| ケース径(W) | 約42mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | グレー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2012年03月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
ROLEX(ロレックス)
GMTマスター2 ウォッチ オイスター
| 型番: | 126720VTNR |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書(2025.11) |
| 定価: | 1,711,600円 |
SOLD OUT
ORIS(オリス)
ルイ アームストロング メンズ時計 オートマチック 世界限定500本
| 型番: | 633 7504 40 84 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | 未使用 |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | - |
SOLD OUT