BVLGARI(ブルガリ)
ディアゴノ クロノグラフ ウォッチ 35mm 9Pダイヤ シェル
定価:968,000円(税込)
180,000円 (税抜)
198,000円 (税込)
商品説明
ディアゴノとは「競争する」という意味のギリシャ語にヒントを得て名付けられました。 ひと目でブルガリだとわかる洗練されたベゼルのロゴが特徴です。ダイヤルはマザーオブパールにダイヤモンドがあしらわれた仕様で、自動巻クロノグラフムーブメントと相まってラグジュアリーな一本となっております。
商品状態
極美品。
| 商品番号 | 2000093239400003 |
|---|---|
| ブランド | ブルガリ |
| ブランド(英) | BVLGARI |
| 商品名 | ディアゴノ クロノグラフ ウォッチ 35mm 9Pダイヤ シェル |
| 商品名(英) | Diagono |
| 型番 | DG35SCH/DG35WSLDCH9 |
| 素材 | SS/革 |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | アリゲーター |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約91.8g |
| ケース径(H) | 約35mm |
| ケース径(W) | 約35mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ホワイトシェル |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | - |
| 保証 | 自社3ヵ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
BVLGARI(ブルガリ)
ディアゴノ オートマチック 40mm
| 型番: | DG40SV/DG40BSVD |
|---|---|
| 素材: | SS/ラバー |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2009.04) |
| 定価: | 522,500円 |
SOLD OUT
BVLGARI(ブルガリ)
ディアゴノ カリブロ 303 クロノグラフ ウォッチ 42mm
| 型番: | 101881/DG42SCH |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2012.03) |
| 定価: | 1,408,000円 |
SOLD OUT
BVLGARI(ブルガリ)
ディアゴノ プロフェッショナル クロノグラフ テラ
| 型番: | DP42SCH/DP42BSVDCH |
|---|---|
| 素材: | SS/ラバー |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 957,000円 |
SOLD OUT
BVLGARI(ブルガリ)
ディアゴノ クロノグラフ 40mm オートマチック
| 型番: | DG40SCH/DG40BSSDCH |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 1,012,000円 |
SOLD OUT