FRANCK MULLER(フランク ミュラー)
トノウ カーベックス レッドカーペット レディース時計
定価:831,600円(税込)
180,000円 (税抜)
198,000円 (税込)
商品説明
フランク・ミュラーのオーソドックで定番人気ウォッチ「トノーカーベックス」。ダイヤル全面に広がるビザン数字やスペード型の時針など、1900年代初頭に一世を風靡したアールデコを髣髴とさせるクラシカルなデザインが特徴的です。1752QZ/1752QZ RED CARPET OAC
商品状態
極美品。
| 商品番号 | 2000098233500062 |
|---|---|
| ブランド | フランク ミュラー |
| ブランド(英) | FRANCK MULLER |
| 商品名 | トノウ カーベックス レッドカーペット レディース時計 |
| 商品名(英) | Tonneau Curvex |
| 型番 | 1752QZ RED CARPET OAC |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | クォーツ |
| 重量 | 約68.5g |
| ケース径(H) | 約35mm |
| ケース径(W) | 約25mm |
| 腕周 | 約17cm |
| 文字盤 | レッド |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | 箱 |
| 保証 | 自社3ヵ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
JUNGHANS(ユンハンス)
マックス ビル オートマチック 38mm
| 型番: | 027 4000 04 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 222,200円 |
SOLD OUT
Ulysse Nardin(ユリス・ナルダン)
ブラスト アワーストライカー 45mm フライング・トゥールビヨン
| 型番: | 6215-400/02 |
|---|---|
| 素材: | K18PG/TI/ラバー |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 16,379,000円 |
SOLD OUT
FRANCK MULLER(フランク ミュラー)
トノウ カーベックス マスター バンカー
| 型番: | 6850MB |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | 未使用 |
| 付属: | 保証書(並行) |
| 定価: | 2,596,000円 |
SOLD OUT
ZENITH(ゼニス)
レインボーフライバック クロノグラフ エルプリメロ
| 型番: | 02.0470.405/25 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 保証書 |
| 定価: | 609,000円 |
SOLD OUT