FRANCK MULLER(フランク ミュラー)
トノー カーベックス クロノグラフ 国内正規品
定価:5,445,000円(税込)
1,361,818円 (税抜)
1,498,000円 (税込)
商品説明
アールデコ時代の優雅なケースデザインと数字が現代人の琴線に触れ、今やポピュラーなデザインと認識されているフランクミュラーの「トノーカーベックス」。クロノグラフ機能にビッグデイト表示が搭載された人気モデルです。
商品状態
極美品。国内でのアフターメンテナンスの受付が可能な国内正規品です。K18YG製尾錠。
| 商品番号 | 2000100239000005 |
|---|---|
| ブランド | フランク ミュラー |
| ブランド(英) | FRANCK MULLER |
| 商品名 | トノー カーベックス クロノグラフ 国内正規品 |
| 商品名(英) | Tonneau Curvex Chronograph |
| 型番 | 7850CCGG |
| 素材 | K18YG/革 |
| ケース素材 | イエローゴールド |
| ベルト素材 | レザー |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約112.6g |
| ケース径(H) | 約48.5mm |
| ケース径(W) | 約35mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | シルバー |
| 生産年 | 2019年 |
| 保証書日付 | 2019年11月 |
| 付属品 | 箱 保証書(国内) |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
ORIS(オリス)
ダイバーズ 65 オートマチック 40mm
| 型番: | 01 733 7707 4055 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 388,300円 |
SOLD OUT
TIFFANY&Co.(ティファニー)
アトラス2ハンド 24mm ウォッチ ダイヤベゼル ティファニーブルー
| 型番: | 63320811 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 |
| 定価: | 671,000円 |
SOLD OUT
Bell&Ross(ベル&ロス)
BR03 スケルトン ブラックセラミック 41mm
| 型番: | BR03A-BL-SKCE/SRB |
|---|---|
| 素材: | セラミック/ラバー |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 バンド(2025.06) |
| 定価: | 946,000円 |
SOLD OUT