Franck Muller(フランク ミュラー)
トノウ カーベックス クレイジーアワーズ
定価:3,465,000円(税込)
780,000円 (税抜)
858,000円 (税込)
商品説明
アールデコ時代の優雅なケースデザインと数字が現代人の琴線に触れ、今やポピュラーなデザインと認識されているフランクミュラーのトノーケース。
商品状態
美品。K18PG製尾錠。フランクミュラー国内正規代理店では現在、並行輸入品の修理を受付されないことがあります。予めご了承下さい。
| 商品番号 | 2000101239000002 |
|---|---|
| ブランド | フランク ミュラー |
| ブランド(英) | Franck Muller |
| 商品名 | トノウ カーベックス クレイジーアワーズ |
| 商品名(英) | Tonneau Curvex Crazy Hours |
| 型番 | 5850CH |
| 素材 | K18PG/革 |
| ケース素材 | ピンクゴールド |
| ベルト素材 | レザー |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約82.9g |
| ケース径(H) | 約45mm |
| ケース径(W) | 約32mm |
| 腕周 | 約調節可能(K18製尾錠)cm |
| 文字盤 | レッド |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | 箱 保証書(並行) |
| 保証 | 自社3ヵ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | Aランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
SEIKO(セイコー)
グランドセイコー スプリングドライブ クロノグラフ GMT 43.5mm スポーツ コレクション
| 型番: | SBGC201/9R86-0AA0 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 |
| 定価: | 1,045,000円 |
SOLD OUT
TAG HEUER(タグ・ホイヤー)
カレラ トゥールビヨン クロノグラフ キャリバーホイヤー02T
| 型番: | CAR5A8Y.FT6072 |
|---|---|
| 素材: | PVD/チタン/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 3,085,500円 |
SOLD OUT
TAG HEUER(タグ・ホイヤー)
フォーミュラ 1 クロノグラフ レッドブル レーシング リミテッド
| 型番: | CAZ101AB.BA0842 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2020.09) |
| 定価: | 280,500円 |
SOLD OUT
SEIKO (セイコー)
ルキア レディース時計 オートマチック
| 型番: | SSVM035(4R38-01L0) |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2017.11) |
| 定価: | 45,100円 |
SOLD OUT