OFFICINE PANERAI(パネライ)
ルミノール マリーナ 1950 3デイズ アッチャイオ
定価:1,039,500円(税込)
625,454円 (税抜)
688,000円 (税込)
商品説明
自社製自動巻きムーブメントのP.9010を搭載し、これまでよりも薄く仕上げたことによりケース厚を13.2mmまでに留めることに成功しました。9時位置のスモールセコンド針は水色を採用し、視認性の向上が図られています。OP7055。
商品状態
極美品。革バンドの遊革がありません。S番。
| 商品番号 | 2000103233100033 |
|---|---|
| ブランド | パネライ |
| ブランド(英) | OFFICINE PANERAI |
| 商品名 | ルミノール マリーナ 1950 3デイズ アッチャイオ |
| 商品名(英) | Luminor Marina 1950 3Days Automatic Acciaio |
| 型番 | PAM01392 |
| 素材 | SS/革 |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | レザー |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約110.7g |
| ケース径(H) | 約42mm |
| ケース径(W) | 約42mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2017年01月 |
| 付属品 | 箱 保証書 バンド |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
CARTIER(カルティエ)
バロンブルー ドゥ カルティエ ウォッチ 40mm
| 型番: | WSBB0040 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書(2025.03) |
| 定価: | 1,148,400円 |
SOLD OUT
ZENITH(ゼニス)
クロノマスター 1969 エル プリメロ オープン ウォッチ 42mm
| 型番: | 51.2080.4061/69.C494 |
|---|---|
| 素材: | K18PG/SS/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2018.06) |
| 定価: | 1,221,000円 |
SOLD OUT
PANERAI(パネライ)
ラジオミール クアランタ 40mm グリーン 世限限定500本
| 型番: | PAM01386 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書(2023.11) |
| 定価: | 847,000円 |
SOLD OUT
CARTIER(カルティエ)
バロン ブルー ドゥ カルティエ ウォッチ 40mm
| 型番: | WSBB0040 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2023.05) |
| 定価: | 1,095,600円 |
SOLD OUT
CARTIER(カルティエ)
タンク フランセーズ ウォッチ SM コンビ
| 型番: | W51007Q4 |
|---|---|
| 素材: | K18YG/SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | - |
| 定価: | 852,500円 |
SOLD OUT