OFFICINE PANERAI(パネライ)
ルミノールマリーナ ロゴ アッチャイオ 44mm
定価:660,000円(税込)
452,727円 (税抜)
498,000円 (税込)
商品説明
過酷な環境にも耐える頑丈で信頼性の高い素材、オーステナイト ステンレススティールが使われ、裏蓋の仕様変更によりケースの厚さも薄く作られたモデル。ヴィンテージ感溢れる中にも使いやすさを追求した一本です。
商品状態
極美品。バンドの状態は良好です。S番。
| 商品番号 | 2000103233100040 |
|---|---|
| ブランド | パネライ |
| ブランド(英) | OFFICINE PANERAI |
| 商品名 | ルミノールマリーナ ロゴ アッチャイオ 44mm |
| 商品名(英) | Luminor Marina Logo Acciaio 44mm |
| 型番 | PAM00660 |
| 素材 | SS/革 |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | レザー |
| 機構 | 手巻 |
| 重量 | 約122.5g |
| ケース径(H) | 約44mm |
| ケース径(W) | 約44mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ホワイト |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2016年12月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | OH・仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
OMEGA(オメガ)
シーマスター プラネット オーシャン 600M コーアクシャル GMT 43.5mm
| 型番: | 232.30.44.22.01.002 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2012.11) |
| 定価: | 858,000円 |
SOLD OUT