PANERAI(パネライ)
ルミノール マリーナ 銀座ブティック限定 世界限定100本
643,636円 (税抜)
708,000円 (税込)
商品説明
パネライの銀座ブティック限定モデル“PAM00415”が入荷しました。6時位置のロゴ上にはイタリア海軍の潜水艦S.L.Cレリーフが施されています。銀座という地名は銀貨製造の町でもあったことに由来しており、それにちなみケースバックには分銅をモチーフにしたロゴを刻印しています。限定生産100本となっており、今後プレミア化が必須のレアピースです。
商品状態
極美品。バンドはダメージ加工です。M番。
| 商品番号 | 2000103233500485 |
|---|---|
| ブランド | パネライ |
| ブランド(英) | PANERAI |
| 商品名 | ルミノール マリーナ 銀座ブティック限定 世界限定100本 |
| 商品名(英) | Luminor Marina |
| 型番 | PAM00415 |
| 素材 | SS/レザー |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | レザー |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約141.2g |
| ケース径(H) | 約44mm |
| ケース径(W) | 約44mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2011年04月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
CHANEL(シャネル)
J12 キャリバー 12.1 38mm
| 型番: | H5700 |
|---|---|
| 素材: | セラミック |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2023.10) |
| 定価: | 1,237,500円 |
SOLD OUT
Van Cleef & Arpels(ヴァン クリーフ & アーペル)
アルハンブラ ミディアム ウォッチ ダイヤベゼル シェル 30mm
| 型番: | VCARF52700 |
|---|---|
| 素材: | K18WG/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 |
| 定価: | 1,842,500円 |
SOLD OUT
ROLEX(ロレックス)
デイトジャスト レディース時計 10Pダイヤ
| 型番: | 69178G(E) |
|---|---|
| 素材: | K18YG |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書(1992.02) |
| 定価: | - |
SOLD OUT
TAG HEUER(タグ・ホイヤー)
カレラ キャリバー ホイヤー 02T フライング トゥールビヨン
| 型番: | CAR5A8Y.FC6377 |
|---|---|
| 素材: | チタン/ラバー |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2018.03) |
| 定価: | 2,783,000円 |
SOLD OUT
BVLGARI(ブルガリ)
ブルガリ ブルガリ ウォッチ 41mm オートマチック DLC
| 型番: | BB41S/103540 |
|---|---|
| 素材: | PVD |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 2駒(2023.09) |
| 定価: | 797,500円 |
SOLD OUT
ROLEX(ロレックス)
デイトジャスト 36 メンズ時計 オイスター フルーテッドモチーフ ブルー
| 型番: | 126200(ランダム) |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2022.09) |
| 定価: | 1,067,000円 |
SOLD OUT
BVLGARI(ブルガリ)
ディアゴノ カリブロ 303 クロノグラフ 42mm
| 型番: | DGP42SGCH(DG42C6SPGLDCH) |
|---|---|
| 素材: | K18PG/SS/革 |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 1,650,000円 |
SOLD OUT