PANERAI(パネライ)
ルミノール マリーナ 1950 3デイズ GMT パワーリザーブ
定価:1,078,000円(税込)
616,363円 (税抜)
678,000円 (税込)
商品説明
1950年代のルミノール・オリジナルケースが現代に蘇ったルミノール1950。こちらのPAM00537は、9時位置にスモールセコンド、3時位置に日付表示、4時位置にパワーリザーブインジケーター、さらに24時間針が備えられた多機能モデルです。文字盤全面には「クル・ド・パリ」仕上げが施され、高級感が向上しています。心臓部には3日間のパワーリザーブを備えたパネライ自社、自動巻きの3日間のパワーリザーブでハイスペックな一本です。
商品状態
美品。S番。革ベルトはメーカー純正品ですが、バックルは社外品です。
| 商品番号 | 2000103233500528 |
|---|---|
| ブランド | パネライ |
| ブランド(英) | PANERAI |
| 商品名 | ルミノール マリーナ 1950 3デイズ GMT パワーリザーブ |
| 商品名(英) | Luminor 1950 3Days GMT Power Reserve Automatic |
| 型番 | PAM00537 |
| 素材 | SS/革 |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | レザー |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約142.3g |
| ケース径(H) | 約42mm |
| ケース径(W) | 約42mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | Aランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |