OFFICINE PANERAI(パネライ)
ルミノール マリーナ 1950 3デイズ オートマチック
定価:869,000円(税込)
498,181円 (税抜)
548,000円 (税込)
商品説明
自社製ムーブメント「Cal.P.9000」を搭載し、3日間のパワーリザーブを備えた「ルミノール1950マリーナ」インデックスや、スモールセコンド、日付などに塗布された、焼けたような色合いの蓄光塗料がアンティーク風でお洒落です。OP6900。
商品状態
極美品。バンドの状態は未使用に近いです。サンドイッチ構造文字盤。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000103233500553 |
|---|---|
| ブランド | パネライ |
| ブランド(英) | OFFICINE PANERAI |
| 商品名 | ルミノール マリーナ 1950 3デイズ オートマチック |
| 商品名(英) | Luminor Marina 1950 3Days Automatic |
| 型番 | PAM00312 |
| 素材 | SS/革 |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | レザー |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約162.4g |
| ケース径(H) | 約44mm |
| ケース径(W) | 約44mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2014年04月 |
| 付属品 | 箱 保証書 バンド |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
TUDOR(チューダー)
ブラック ベイ クロノグラフ ウォッチ
| 型番: | M79360N-0002 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | 未使用 |
| 付属: | 箱 保証書(2023.09) |
| 定価: | 777,700円 |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
スピードマスター レーシング コーアクシャル クロノグラフ 40mm
| 型番: | 326.30.40.50.02.001 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 528,000円 |
SOLD OUT
TUDOR(チューダー)
ブラック ベイ クロノグラフ ウォッチ
| 型番: | M79360N-0001 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書(2023.12) |
| 定価: | 777,700円 |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
シーマスター ダイバー300M コーアクシャル 36.25mm ジェームスボンド 50周年記念 世界限定3007本
| 型番: | 212.30.36.20.51.001 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2012.04) |
| 定価: | - |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
シーマスター 300M クロノグラフ ダイバー オートマチック 41.5mm
| 型番: | 2296.80 |
|---|---|
| 素材: | K18PG/チタン |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | - |
| 定価: | - |
SOLD OUT