OFFICINE PANERAI(パネライ)
ラジオミール アイリーン 45mm
定価:1,130,800円(税込)
780,000円 (税抜)
858,000円 (税込)
商品説明
1938年軍事用として開発された腕時計「ラジオミール」。こちらは伝説のヨット「アイリーン(EILEAN)号」に敬意を表し制作された、自社製手巻きキャリバーP.6000を搭載したモデルです。ヨットの床に見立てたダイアルが特徴的で、ケースサイドにもアイリーン号のドラゴンの模様が施されています。OP7439。
商品状態
極美品。X番。
| 商品番号 | 2000103233500556 |
|---|---|
| ブランド | パネライ |
| ブランド(英) | OFFICINE PANERAI |
| 商品名 | ラジオミール アイリーン 45mm |
| 商品名(英) | Radiomir Eilean |
| 型番 | PAM01243 |
| 素材 | SS/革 |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | レザー |
| 機構 | 手巻 |
| 重量 | 約124.2g |
| ケース径(H) | 約45mm |
| ケース径(W) | 約45mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2022年02月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |