PANERAI(パネライ)
ルミノール 1950 レフトハンド 3デイズ アッチャイオ 47mm
定価:1,361,800円(税込)
698,181円 (税抜)
768,000円 (税込)
商品説明
1950年代のルミノール・オリジナルケースが現代に蘇ったルミノール1950。こちらのPAM00557は、リューズとプロテクターが左側に装着されたレフティ。パネライのレフティは特別なモデルで、ミリタリーテイストがより色濃く演出されています。心臓部には、そのネーミングからもわかる通り、3日間のパワーリザーブを備えたパネライ自社製手巻きムーブメント・P3000を搭載します。OP6987。
商品状態
極美品。裏スケルトン。R番。
| 商品番号 | 2000103233500557 |
|---|---|
| ブランド | パネライ |
| ブランド(英) | PANERAI |
| 商品名 | ルミノール 1950 レフトハンド 3デイズ アッチャイオ 47mm |
| 商品名(英) | Luminor 1950 3Days 47mm |
| 型番 | PAM00557 |
| 素材 | SS/革 |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | レザー |
| 機構 | 手巻 |
| 重量 | 約137.2g |
| ケース径(H) | 約47mm |
| ケース径(W) | 約47mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2020年12月 |
| 付属品 | 箱 保証書 バンド |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
CARTIER(カルティエ)
タンク フランセーズ ウォッチ SM
| 型番: | W51008Q3 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2003.03) |
| 定価: | 495,000円 |
SOLD OUT
ROLEX(ロレックス)
デイトジャスト レディース時計 ピラミッド
| 型番: | 69173(W) |
|---|---|
| 素材: | K18YG/SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(1995.10) |
| 定価: | - |
SOLD OUT