PANERAI(パネライ)
ルミノール ベース 44mm OH済
定価:671,000円(税込)
461,818円 (税抜)
508,000円 (税込)
商品説明
パネライの中でも人気度の高い「ルミノールベース」。44ミリのインパクトあるケースサイズとオーソドックスでシンプルな2針が特徴的な1本。OP6726。
商品状態
極美品。裏スケルトン。Q番。2024年5月にオーバーホール済みです。
| 商品番号 | 2000103233500579 |
|---|---|
| ブランド | パネライ |
| ブランド(英) | PANERAI |
| 商品名 | ルミノール ベース 44mm OH済 |
| 商品名(英) | Luminor Base 44mm |
| 型番 | PAM00112 |
| 素材 | SS/ラバー |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ラバー |
| 機構 | 手巻 |
| 重量 | 約135.4g |
| ケース径(H) | 約44mm |
| ケース径(W) | 約44mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2015年04月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | OH・仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 銀座店 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
OMEGA(オメガ)
シーマスター 120M オートマチック 36mm
| 型番: | 2501.21 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(1997.07) |
| 定価: | 264,000円 |
SOLD OUT
ROLEX(ロレックス)
ロレックス デイトジャスト (69173/79173)用 駒
| 型番: | 69173/79173 |
|---|---|
| 素材: | K18YG/SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | - |
| 定価: | - |
SOLD OUT
Seiko(セイコー)
グランドセイコー メンズ時計 オートマチック「SEIKO」文字盤
| 型番: | SBGR051(9S65-00B0) |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 440,000円 |
SOLD OUT
TUDOR(チューダー)
ロイヤル ウォッチ 38mm
| 型番: | M28500-0003 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2020.12) |
| 定価: | 352,000円 |
SOLD OUT
TUDOR(チューダー)
ブラック ベイ プロ ウォッチ
| 型番: | M79470-0001 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2022.10) |
| 定価: | 590,700円 |
SOLD OUT
ROLEX(ロレックス)
ロレックス デイトジャスト(69173/79173)用 駒
| 型番: | 69173/79173 |
|---|---|
| 素材: | K18YG/SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | - |
| 定価: | - |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
シーマスター 300 1957 トリロジー コーアクシャル マスター クロノメーター 39mm
| 型番: | 234.10.39.20.01.001 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 バンド×2 2駒(2021.01) |
| 定価: | 1,045,000円 |
SOLD OUT